國際合作與交流

首頁» 國際合作與交流» 國際科技合作» 申請立項
MENU

國家重點研發計劃政府間/港澳臺重點 專項項目視頻答辯評審專家名單公告

根據政府間/港澳臺重點專項評審工作安排,茲定于2019年10月14-16日組織開展政府間/港澳臺重點專項項目視頻答辯評審會。此次評審采用視頻評審方式,評審專家統一從國家科技專家庫中抽取產生,共323人。根據《國務關于改進加強中央財政科研項目和資金管理的若干意見》(國發〔2014〕11號)文件精神,現將評審專家名單予以公布。

    以下為10月16日評審組專家名單:

(專家排名不分先后)

分組

序號

專家姓名

職稱

所在單位

1-綜合組

1

沈海斌

教授

浙江大學

1-綜合組

2

徐波

(研究員級、教授級)高工

中國科學院半導體研究所

1-綜合組

3

王雪華

教授

中山大學

1-綜合組

4

董兵

教授

上海交通大學

1-綜合組

5

余洪偉

教授

湖南師范大學

1-綜合組

6

喬從豐

教授

中國科學院大學

1-綜合組

7

夏鈳

教授

北京師范大學

1-綜合組

8

劉明

教授

西安交通大學

1-綜合組

9

陸生禮

教授

東南大學

1-綜合組

10

段斌

高級工程師

北京無線電測量研究所

1-綜合組

11

劉新陽

高級工程師

中興通訊股份有限公司

1-綜合組

12

黃君凱

教授

暨南大學

1-綜合組

13

盧仲毅

教授

中國人民大學

1-綜合組

14

熊奕敏

研究員

中國科學院合肥物質科學研究院

1-綜合組

15

劉偉

研究員

中國科學院金屬研究所

1-綜合組

16

呂才典

研究員

中國科學院高能物理研究所

1-綜合組

17

吳漢春

研究員

北京理工大學

7-材料1組

1

游正偉

教授

東華大學

7-材料1組

2

李保強

教授

哈爾濱工業大學

7-材料1組

3

寧成云

教授

華南理工大學

7-材料1組

4

冷永祥

教授

西南交通大學

7-材料1組

5

董偉

教授

南京理工大學

7-材料1組

6

劉宣勇

研究員

中國科學院上海硅酸鹽研究所

7-材料1組

7

朱慶棠

教授

中山大學附屬第一醫院

7-材料1組

8

徐弢

教授

清華大學

7-材料1組

9

楊延蓮

研究員

國家納米科學中心

7-材料1組

10

曾榮昌

教授

山東科技大學

7-材料1組

11

黃劍東

研究員

福州大學

7-材料1組

12

楊軍

教授

南開大學

7-材料1組

13

王欣宇

研究員

武漢理工大學

7-材料1組

14

閆學海

研究員

中國科學院過程工程研究所

7-材料1組

15

董世武

教授

中國人民解放軍第三軍醫大學

7-材料1組

16

莊秀麗

研究員

中國科學院長春應用化學研究所

7-材料1組

17

盧小玲

教授

廣西醫科大學

8-材料2組

1

王新林

教授

南華大學

8-材料2組

2

李劉合

教授

北京航空航天大學

8-材料2組

3

許海鷹

研究員

中國航空制造技術研究院

8-材料2組

4

勞長石

教授

深圳大學

8-材料2組

5

楊維清

教授

西南交通大學

8-材料2組

6

陸旭兵

教授

華南師范大學

8-材料2組

7

胡祖明

教授

東華大學

8-材料2組

8

康志新

教授

華南理工大學

8-材料2組

9

李國棟

教授

中南大學

8-材料2組

10

吳勇

研究員

武漢材料保護研究所有限公司

8-材料2組

11

杜令忠

研究員

中國科學院過程工程研究所

8-材料2組

12

梁秀兵

研究員

中國人民解放軍軍事科學院國防科技創新研究院

8-材料2組

13

張育新

教授

重慶大學

8-材料2組

14

吉慶敏

教授

南京理工大學

8-材料2組

15

郭建軍

研究員

中國科學院寧波材料技術與工程研究所

8-材料2組

16

章德銘

(研究員級、教授級)高工

北京礦冶科技集團有限公司

8-材料2組

17

孫智

教授

中國礦業大學

10-農學組

1

夏陽

研究員

山東省林業科學研究院

10-農學組

2

梁國魯

教授

西南大學

10-農學組

3

黃劍華

研究員

上海市農業科學院

10-農學組

4

盛茂領

教授

國家林業局森林病蟲害防治總站

10-農學組

5

孔令聰

研究員

安徽省農業科學院作物研究所

10-農學組

6

鐘秀麗

研究員

中國農業科學院農業環境與可持續發展研究所

10-農學組

7

李國婧

教授

內蒙古農業大學

10-農學組

8

鄭常祥

研究員

貴州省旱糧研究所

10-農學組

9

陳善春

研究員

中國農業科學院柑桔研究所

10-農學組

10

梁振昌

研究員

中國科學院植物研究所

10-農學組

11

袁友祿

研究員

中國農業科學院棉花研究所

10-農學組

12

李科江

研究員

河北省農林科學院旱作農業研究所

10-農學組

13

曹承富

研究員

安徽省農業科學院

10-農學組

14

馬良勇

研究員

中國水稻研究所

10-農學組

15

陳京元

研究員

湖北省林業科學研究院

10-農學組

16

秦厚國

研究員

江西省農業科學院

10-農學組

17

張秋英

研究員

中國科學院東北地理與農業生態研究所

12-水產組

1

孟雪松

(研究員級、教授級)高工

大連天正實業有限公司

12-水產組

2

黃其泉

研究員

中國水產科學研究院

12-水產組

3

石建高

研究員

中國水產科學研究院東海水產研究所

12-水產組

4

陳有光

研究員

山東省淡水漁業研究院

12-水產組

5

唐建清

研究員

江蘇省淡水水產研究所

12-水產組

6

桂福坤

教授

浙江海洋大學

12-水產組

7

譚洪新

教授

上海海洋大學

12-水產組

8

張堂林

研究員

中國科學院水生生物研究所

12-水產組

9

馮曉宇

(研究員級、教授級)高工

杭州市農業科學研究院

12-水產組

10

劉天中

研究員

中國科學院青島生物能源與過程研究所

12-水產組

11

孫福新

研究員

山東省海洋生物研究院

12-水產組

12

江興龍

教授

集美大學

12-水產組

13

謝駿

研究員

中國水產科學研究院珠江水產研究所

12-水產組

14

李志凌

(研究員級、教授級)高工

山東東方海洋科技股份有限公司

12-水產組

15

辛乃宏

(研究員級、教授級)高工

中鹽制鹽工程技術研究院

12-水產組

16

陳傅曉

(研究員級、教授級)高工

海南省海洋與漁業科學院

12-水產組

17

張樹林

教授

天津農學院

13-能源1組

1

陳紅麗

教授

中國科學技術大學

13-能源1組

2

方進

教授

北京交通大學

13-能源1組

3

楊洪廣

研究員

中國原子能科學研究院

13-能源1組

4

黃桂學

研究員

中國工程物理研究院

13-能源1組

5

龔學余

教授

南華大學

13-能源1組

6

申紅

研究員

環境保護部核與輻射安全中心

13-能源1組

7

任春香

(研究員級、教授級)高工

國核自儀系統工程有限公司

13-能源1組

8

何建華

研究員

中國科學院上海應用物理研究所

13-能源1組

9

黎明

研究員

中國工程物理研究院應用電子學研究所

13-能源1組

10

楊星團

教授

清華大學

13-能源1組

11

江新標

研究員

西北核技術研究所

13-能源1組

12

李懷林

(研究員級、教授級)高工

國家電投集團科學技術研究院有限公司

13-能源1組

13

彭群家

研究員

蘇州熱工研究院有限公司

13-能源1組

14

羅天勇

教授

電子科技大學

13-能源1組

15

楊軍

教授

華中科技大學

13-能源1組

16

李春

(研究員級、教授級)高工

生態環境部核與輻射安全中心

13-能源1組

17

陳志強

研究員

中國科學院近代物理研究所

 

 

    聯系電話:010-68598010

 

 

中國科學技術交流中心

2019年10月15日

TOP 大乐透开结果