國際合作與交流

首頁» 國際合作與交流» 國際科技合作» 申請立項
MENU

國家重點研發計劃政府間/港澳臺重點專項項目視頻答辯評審專家名單公告(三)

 根據政府間/港澳臺重點專項評審工作安排,茲定于2019年7月22-30日組織開展政府間/港澳臺重點專項項目視頻答辯評審會。此次評審采用視頻評審方式,評審專家統一從國家科技專家庫中抽取產生,共527人。根據《國務院關于改進加強中央財政科研項目和資金管理的若干意見》(國發〔2014〕11號)文件精神,現將評審專家名單予以公布。

以下為7月24日評審組專家名單:

(專家排名不分先后)

分組

序號

專家姓名

職稱

所在單位

1-材料1組

1

趙一新

研究員

上海交通大學

1-材料1組

2

曹立新

教授

中國海洋大學

1-材料1組

3

孫立賢

教授

桂林電子科技大學

1-材料1組

4

陳初升

教授

中國科學技術大學

1-材料1組

5

金永成

研究員

中國科學院青島生物能源與過程研究所

1-材料1組

6

施德安

教授

湖北大學

1-材料1組

7

林建明

教授

華僑大學

1-材料1組

8

蔣加興

教授

陜西師范大學

1-材料1組

9

馬曉華

教授

復旦大學

1-材料1組

10

范麗珍

教授

北京科技大學

1-材料1組

11

曹高萍

研究員

中國人民解放軍防化研究院第一研究所

1-材料1組

12

黃輝

教授

中國科學院大學

1-材料1組

13

李長久

教授

西安交通大學

1-材料1組

14

宋燕

研究員

中國科學院山西煤炭化學研究所

1-材料1組

15

韓修訓

研究員

中國科學院蘭州化學物理研究所

1-材料1組

16

王同華

教授

大連理工大學

1-材料1組

17

柳清菊

教授

云南大學

2-材料2組

1

隋國鑫

研究員

中國科學院金屬研究所

2-材料2組

2

胡勝亮

教授

中北大學

2-材料2組

3

宋宏偉

教授

吉林大學

2-材料2組

4

李景虹

教授

清華大學

2-材料2組

5

吳漢春

研究員

北京理工大學

2-材料2組

6

段友容

研究員

上海交通大學

2-材料2組

7

羅奎

研究員

四川大學

2-材料2組

8

裴仁軍

研究員

中國科學院蘇州納米技術與納米仿生研究所

2-材料2組

9

吳江渝

教授

武漢工程大學

2-材料2組

10

何丹農

教授

納米技術及應用國家工程研究中心

2-材料2組

11

薛巍

研究員

暨南大學

2-材料2組

12

崔春翔

教授

河北工業大學

2-材料2組

13

趙建龍

研究員

中國科學院上海微系統與信息技術研究所

2-材料2組

14

冷希崗

研究員

中國醫學科學院生物醫學工程研究所

2-材料2組

15

易茂中

教授

中南大學

2-材料2組

16

曹陽

教授

海南大學

2-材料2組

17

劉雪峰

教授

北京科技大學

6-能源3組

1

魏毅立

教授

內蒙古科技大學

6-能源3組

2

朱春毅

(研究員級、教授級)高工

冶金自動化研究設計院

6-能源3組

3

帥永

教授

哈爾濱工業大學

6-能源3組

4

顧根香

(研究員級、教授級)高工

中國船舶重工集團公司第七一一研究所

6-能源3組

5

賈銳

研究員

中國科學院微電子研究所

6-能源3組

6

宋偉杰

研究員

中國科學院寧波材料技術與工程研究所

6-能源3組

7

汪寧渤

(研究員級、教授級)高工

國網甘肅省電力公司

6-能源3組

8

張華

教授

華北電力大學

6-能源3組

9

鄒勝

(研究員級、教授級)高工

大連華銳重工集團股份有限公司

6-能源3組

10

苑中顯

教授

北京工業大學

6-能源3組

11

李鑫

研究員

中國科學院電工研究所

6-能源3組

12

俞自濤

教授

浙江大學

6-能源3組

13

李印實

教授

西安交通大學

6-能源3組

14

葉林

教授

中國農業大學

6-能源3組

15

馬計中

(研究員級、教授級)高工

中核能源科技有限公司

6-能源3組

16

樊雄

(研究員級、教授級)高工

中信恩迪(北京)水處理技術有限責任公司

6-能源3組

17

楊華

教授

揚州大學

10-地球2組

1

高文利

(研究員級、教授級)高工

中國地質科學院地球物理地球化學勘查研究所

10-地球2組

2

蘇布達

研究員

國家氣候中心

10-地球2組

3

劉九夫

(研究員級、教授級)高工

水利部交通運輸部國家能源局南京水利科學研究院

10-地球2組

4

范寶山

(研究員級、教授級)高工

中水東北勘測設計研究有限責任公司

10-地球2組

5

郭仁忠

教授

深圳市數字城市工程研究中心

10-地球2組

6

靳海亮

教授

河南理工大學

10-地球2組

7

李德文

研究員

中國地震局地殼應力研究所

10-地球2組

8

吳吉春

教授

南京大學

10-地球2組

9

楊萍

研究員

中國科學院

10-地球2組

10

程和發

研究員

北京大學

10-地球2組

11

霍守亮

研究員

中國環境科學研究院

10-地球2組

12

丁永建

研究員

中國科學院寒區旱區環境與工程研究所

10-地球2組

13

毛德華

教授

湖南師范大學

10-地球2組

14

曹永濤

(研究員級、教授級)高工

黃河水利委員會黃河水利科學研究院

10-地球2組

15

劉載文

教授

北京工商大學

10-地球2組

16

龐獎勵

教授

陜西師范大學

10-地球2組

17

林荷娟

(研究員級、教授級)高工

水利部太湖流域管理局

24-醫藥2組

1

陳素紅

研究員

浙江工業大學

24-醫藥2組

2

苗明三

教授

河南中醫藥大學

24-醫藥2組

3

呂圭源

教授

浙江中醫藥大學

24-醫藥2組

4

趙應紅

主任藥師

西雙版納傣族自治州民族醫藥研究所(西雙版納傣族自治州傣醫醫院)

24-醫藥2組

5

王淑君

教授

沈陽藥科大學

24-醫藥2組

6

裴建

教授

上海中醫藥大學附屬龍華醫院

24-醫藥2組

7

王少軍

主任醫師

中國中醫科學院針灸研究所

24-醫藥2組

8

陳道峰

教授

復旦大學

24-醫藥2組

9

高文遠

教授

天津大學

24-醫藥2組

10

李順祥

教授

湖南中醫藥大學

24-醫藥2組

11

劉友平

研究員

成都中醫藥大學

24-醫藥2組

12

周世文

教授

中國人民解放軍第三軍醫大學

24-醫藥2組

13

趙長琦

教授

北京師范大學

24-醫藥2組

14

孫蓉

研究員

山東大學

24-醫藥2組

15

陳萬生

教授

中國人民解放軍第二軍醫大學

24-醫藥2組

16

蘇薇薇

教授

中山大學

30-農業3組

1

朱冠

教授

吉林大學

30-農業3組

2

趙武

研究員

廣西壯族自治區獸醫研究所

30-農業3組

3

焦新安

教授

揚州大學

30-農業3組

4

劉惠莉

研究員

上海市農業科學院

30-農業3組

5

李學偉

教授

四川農業大學

30-農業3組

6

侯永清

教授

武漢輕工大學

30-農業3組

7

徐闖

教授

黑龍江八一農墾大學

30-農業3組

8

周漢林

研究員

中國熱帶農業科學院熱帶作物品種資源研究所

30-農業3組

9

侯向陽

研究員

中國農業科學院草原研究所

30-農業3組

10

楊弘

研究員

中國水產科學研究院淡水漁業研究中心

30-農業3組

11

李云

教授

西南大學

30-農業3組

12

張玉波

研究員

中國農業科學院深圳農業基因組研究所

30-農業3組

13

任軍

教授

江西農業大學

30-農業3組

14

劉保忠

研究員

中國科學院海洋研究所

30-農業3組

15

張國利

研究員

中國人民解放軍軍事醫學科學院軍事獸醫研究所

30-農業3組

16

路永強

研究員

北京市畜牧獸醫總站

30-農業3組

17

李紹鈺

研究員

河南省農業科學院

 

 

    聯系電話:010-68598010

 

 

中國科學技術交流中心

2019年7月23日

TOP 大乐透开结果